Федерация автовладельцев России. Фото с сайта www.keycomments.ru
  • 22-05-2010 (16:22)

Поехали

В Москве автомобилисты потребовали отмены поправок к закону о митингах

update: 23-05-2010 (15:20)

В Москве 22 мая на набережной Тараса Шевченко прошла акция автомобилистов. Об этом Каспаров.Ru рассказал лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

По словам Канаева, митинг собрал около 200 человек. "Акция прошла мирно, без инцедентов", — сказал он.

Выступающие потребовали исключить из Правил дорожного движения пункт, позволяющий чиновникам использовать спецсигналы на автомобилях, не допустить сноса гаражных кооперативов и принятия поправок в Закон об ОСАГО.

Также одним из основных требований собравшихся стало требование отмены поправок к закону "О митингах", регулирующих участие в акциях автотранспора и ограничивающих возможность проведения митингов лицами, осужденными за несанкционированные акции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Акцию автомобилистов поддержали участники "Стратегии-31".

Выступавший на митинге представитель "Другой России" Сергей Аксенов рассказал Каспаров.Ru, что автомобилисты поддержали "Стратегию-31" и планируют 31 мая выйти на Триумфальную площадь.

Он заявил, что "у автомобилистов и пешеходов одна борьба". "Власть объединила нас своими поправками в закон "О массовых мероприятиях", поэтому мы должны объединяться", — сказал он.

В 16:00 автомобилисты начали автопробег в поддержку своей позиции. Они проедут по внутренней стороне Садового кольца от здания РИА "Новости".

Напомним, 29 апреля парламентарии "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР предложили ввести ограничение использования автомобилей на митингах, пикетах и акциях протеста и внесли в Государственную думу проект соответствующих поправок в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода