Фото с сайта www.images.yandex.ru
  • 22-05-2010 (19:36)

Сахарно

Сахаровская маевка в этом году была посвящена политзаключенным

update: 24-05-2010 (14:59)

В Москве у музея имени Андрея Сахарова 22 мая состоялась традиционная Сахаровская маевка. Об этом Каспаров.Ru рассказал один из участников акции член движения "Солидарность" Всеволод Чернозуб.

По его словам, несмотря на дождь, около музея собралось около 300-400 человек. Среди выступавших были член бюро Объединенного гражданского фронта Александр Рыклин, член политбюро движения "Солидарность" Александр Гольц и другие представители либеральной оппозиции. Также приехала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

На маевке прошел концерт бардовской песни "За нашу и вашу свободу", на котором проходил сбор средств для политических заключенных.

Отметим, Сахаровские маевки проходят ежегодно в честь дня рождения советского дессидента и правозащитника Андрея Сахарова. Он является одним из создателей водородной бомбы в СССР. Также научную ценность представляют его труды по магнитной гидродинамике, физике плазмы, управляемому термоядерному синтезу, элементарным частицам, астрофизике, гравитации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники