Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме покидают заседание. Изображение с сайта tvc.ru
  • 25-05-2010 (23:09)

Единороссы предложили штрафовать депутатов за прогулы

update: 26-05-2010 (11:23)

Единороссы предложили ввести жесткие дисциплинарные меры для депутатов, прогуливающих заседания Госдумы, передает 25 мая РИА "Новости".

Возможные санкции варьируются от лишения зарплаты за день прогула до лишения депутатского мандата.

Первый замсекретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов заявил, что фракция парламентского большинства может обратиться к президенту с тем, чтобы инициировать соответствующие поправки в законодательство.

"Пропускают пленарные заседания не только представители "Единой России", но и представители оппозиционных партий, и если для "Единой России" это исключение, то для них это — правило", — заявил Неверов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если служащего или рабочего за прогулы увольняют, то почему депутаты остаются безнаказанными?" — недоумевает Неверов.

Он также сообщил, что

решение о включении действующих депутатов Госдумы в предвыборные списки в 2011 году будет приниматься, в том числе, с учетом посещения пленарных заседаний.

Напомним, после того как депутаты трех фракций Государственной думы покинули заседание в знак протеста против фальсификации результатов выборов 11 октября, спикер Борис Грызлов предложил засчитать КПРФ пропущенные дни как прогулы. "Все, кто хочет работать, те работают, а кто не хочет работать — у нас есть Трудовой кодекс", — добавил он.

После этого Забайкальский правозащитный центр направил в Генпрокуратуру России заявление с предложением проверить соблюдение трудового законодательства в Государственной думе России. Правозащитников заинтересовало, почему прогульщики получали одинаковую зарплату с исправно посещающими заседания депутатами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим