Член "Общества синих ведерок". Фото: www.ac.ua
  • 28-05-2010 (19:53)

Плохая примета

Водителя автомобиля со спецсигналом уволили за столкновение с "Синим ведром"

update: 28-05-2010 (19:53)

Водителя принадлежащей Минприроды России Audi A8 Алексея Ершова уволили за столкновение с автомобилем, за рулем которого находился сторонник общества "Синих ведерок". Об этом 28 мая сообщила "Русская служба новостей".

Сам Ершов не считает себя виновным в аварии.

Между тем глава пресс-службы ведомства Тимур Чернышев заявил, что Audi Ершова закреплена за руководством министерства и оборудована разрешенными спецсигналами. По его словам, в момент аварии пассажиров в машине не было.

При этом Чернышев не смог объяснить зачем в таком случае водителю понадобилось включать спецсигналы на Новом Арбате.

Смотрите также
НОВОСТИ

РСН со ссылкой на собственный источник утверждает, что Ершов выполнял поручение замминистра ведомства Семена Леви.

Напомним, 20 мая около 21:00 служебной Audi A8 замминистра Минприроды потребовалось развернуться на Новом Арбате, чтобы повернуть на Садовое кольцо. Водитель автомобиля включил звуковой и световой сигналы и выехал на разделительную полосу. Разворот в этом месте ему пришлось делать через две разделительные полосы. При этом сотрудник ГИБДД остановил встречное движение на Садовом кольце на трех полосах, потребовав пропустить машину с маячком.

Однако в этот момент Mercedes без мигалки вылетел с крайнего левого ряда и протаранил дверь Audi. Затем с криками "Долой чиновников с мигалками!" водитель Mercedes выскочил из авто и стал ругать министерского шофера. К спорящим тут же подбежал гаишник.

В правоохранительных органах, водитель Mercedes заявил инспектору, что номера серии "978" не принадлежат руководителям министерств, служб и ведомств, которым разрешено пользоваться проблесковыми маячками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"