Дмитрий Медведев, фото http://img11.nnm.ru
  • 28-05-2010 (21:29)

Медведев: Россия придет к прямой демократии через Интернет

update: 28-05-2010 (21:29)

Развитие коммуникационных технологий и рост образованности граждан в обозримом будущем сделают возможным постепенный переход от представительной демократии к прямой. Об этом 28 мая на встрече с активом "Единой России" заявил президент России Дмитрий Медведев, передает телеканал "Вести".

"Я думаю, что вы со мной согласитесь, что грядет эпоха возвращения в известной степени от представительной демократии к демократии непосредственной, прямой при помощи Интернета", – сказал Медведев.

По его мнению, традиционное представление о представительной демократии как высшей форме демократии через депутатов, представляющих волю народа, во многом устарело.

Президент также предположил, что дальнейшее развитие Интернета как института демократии во многом усложнит работу политиков.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Одно дело – просто так мозги пудрить. Другое дело, когда это связано с прямым волеизъявлением избирателей", – сказал он.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК