Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Фото с сайта www.peoples.ru
  • 31-05-2010 (10:19)

Кто слову хозяин?

Пресс-секретарь Путина публично опроверг его слова

update: 31-05-2010 (12:07)

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков 30 мая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил о том, что слова премьер-министра нельзя воспринимать как разрешение проводить акции протеста.

На встрече с петербургской творческой интеллигенцией Владимир Путин, отвечая на вопрос лидера группы ДДТ Юрия Шевчука об акциях протеста 31 мая, сказал, что чиновники не должны формально "прикрываться" ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении протестных мероприятий.

По словам Пескова, эти слова премьера нельзя трактовать как разрешение на проведение акций в защиту свободы слова или "Маршей несогласных", поскольку такое разрешение должны давать местные власти.

Один из организаторов митинга на Триумфальной площади в Москве Эдуард Лимонов отметил в своем блоге:

Смотрите также
НОВОСТИ

"То обстоятельство, что и верховный правитель России наконец не смог остаться в стороне от обсуждения конфликта-31, есть доказательство нашего успеха, доказательство тревоги власти. Это, однако, тяжелый успех, опасный успех".

Напомним, в рамках кампании в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан, российская оппозиция проводит "Митинги несогласных" каждое 31-е число месяца.

Тридцать первого мая на Триумфальную площадь планируют выйти представители различных оппозиционных движений, правозащитники, автомобилисты и обманутые дольщики. Кроме того, ожидается участие в качестве наблюдателей уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина и наблюдателей от Европарламента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": Число погибших в результате наводнения выросло в Оренбуржье до семи человек

  • 17-04-2024 (21:11)

Во Владивостоке журналисту дважды за день присудили штраф за отсутствие маркировки "иноагент"

  • 17-04-2024 (20:32)

Суд вынес приговор сотрудникам СИЗО "Матросская тишина" по делу об избиении заключенных