Задержание в Москве 31 мая 2010 года. Фото Каспаров.Ru
  • 01-06-2010 (20:19)

Сидеть до конца

Солидарный с "несогласными" ветеран войны отказывается покинуть ОВД

update: 02-06-2010 (09:23)

Ветеран войны Владимир Бурцев добровольно явился в ОВД "Басманный" и отказывается его покидать. Как передает Интерфакс, об этом 1 июня заявила официальный представитель ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

По ее словам, ветеран войны прибыл в ОВД по собственному желанию из чувства солидарности.

"Он до сих пор находится там, и не хочет уходить, несмотря на то, что начальник отделения предлагал ему автомобиль, чтобы добраться до дома", – заявила официальный представитель ГУВД Москвы.

Она также опровергла задержание ветерана милиционерами 31 мая во время несанкционированной акции на Триумфальной площади.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Есть видеозапись, на которой запечатлено, как Бурцев в сопровождении мужчин не в милицейской форме, а в белой рубашке, подходит к автобусу и садится в него", – отметила Ожимина.

Напомним, в ОВД "Басманный" все еще остаются четверо участников "Стратегии-31", задержанных 31 мая на Триумфальной площади.

Ранее ветеран Великой отечественной войны Бурцев заявил, что он намерен обратиться к руководству страны в связи с тем, что

на несанкционированном митинге оппозиции сотрудник милиции при задержании сорвал у него с пиджака наградную колодку.

В видеообращении, появившемся в Интернете, Бурцев сообщил, что воевал в восьмой гвардейской, имени Панфилова, стрелковой дивизии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции