Акция "Для тебя - мелочь, а для кого-то жизнь". Фото: Георгий Глазунов
  • 01-06-2010 (23:03)

С миру по нитке

Петербургские демократы призвали горожан помочь детям

update: 01-06-2010 (23:03)

Активисты петербургского "Молодежного Яблока" 1 июня провели акцию под названием "Для тебя - мелочь, а для кого-то жизнь". В ходе акции "яблочники" предлагали горожанам поделиться своими копилками с мелочью в пользу рязанского Дома ребенка.

Корреспонденту Каспаров.Ru, побывавшему на пикете, организаторы акции сообщили, что, наверняка, у многих дома хранятся такие копилки в виде банки, вазы или чего-то подобного, куда складываются мелкие монетки. Часто этим банкам так и не находится применения, и они годами пылятся на полках.

Первого июня в День защиты детей молодые демократы предложили петербуржцам поделиться с детьми содержимым своих копилок.

Возможно, как считают организаторы акции, этот простой человеческий жест поможет сделать какого-то ребенка более счастливым.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Своей акцией молодые демократы, по их собственным словам, хотели не только помочь детскому дому в Рязани, но и показать важное значение благотворительной деятельности.

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге оппозиционеры устроили шествие от Дворцовой площади до Сенатской. Участники акции в поддержку 31-й статьи Конституции прошли колонной по тротуарам. ОМОН сначала хотел преградить дорогу, однако затем пропустил протестующих.

В акции приняли участие член бюро "Солидарности" Борис Немцов, политик Владимир Милов, а также глава Комитета Европарламента по правам человека Хейди Хаутала. Во время второй акции у Гостиного двора были задержаны несколько десятков человек.

Георгий Глазунов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела