Пахарь, фото с сайта rosbalt.ru
  • 02-06-2010 (13:43)

Намек на обстоятельства

Представителю фермеров пригрозили расправой за компромат на сына главы Мордовии

update: 02-06-2010 (14:59)

Специалист, представляющий интересы ряда фермерских хозяйств Мордовии ООО "Депозит", Фаиля Макарова получила СМС-сообщение с косвенной угрозой физической расправы. Как сообщила 2 июня корреспонденту Каспаров.Ru сама Макарова, сообщение пришло после того, как она обнародовала факты рейдерского захвата земли фирмой, принадлежащей сыну главы республики Александру Меркушкину.

Выступая в передаче на телеканале "Мир" 24 мая, Макарова заявила, что структуры, принадлежащие Александру Меркушкину, осуществляют захват земель, принадлежащих фермерам.

Она указала, что рейдерству способствуют помощь милиции, бездействие надзорных органов, неправомерные решения судов и возбуждение заказных уголовных дел.

Сообщение с косвенной угрозой пришло с телефона директора ТНВ ОАО "Саранский консервный завод" Федора Желтова. Эта структура, принадлежащая Александру Меркушкину, является, по данным Макаровой, главным действующим лицом рейдерских действий. Женщина предполагает, что СМС написано по указанию Меркушкина, так как именно его имя прозвучало в телепередаче. Желтов, по мнению Макаровой, вряд ли предпринял какие-либо действия без согласования с хозяином предприятия.

Смотрите также
НОВОСТИ

После этого случая женщина подала очередное заявление в ФСБ. Это, считает Макарова, сможет "подстраховать ее, ее близких и самих фермеров от возможных провокаций".

Отметим, что аналогичные заявления Макарова передавала в прокуратуру Мордовии в 2008 году и в ФСБ республики в 2009 году.

Напомним, что от фермеров Лямбирского района Мордовии, где происходит захват арендованных ими земель, направлено 6 жалоб в Европейский суд по правам человека. Мордовские суды, по мнению фермеров, предвзято рассматривают все дела, прямо или косвенно связанные с агрохолдингом сына главы региона.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы