Владимир Жириновский. Фото: www.spletnik.ru
  • 02-06-2010 (14:01)

Язык места

Жириновский: Руководители регионов общаются с населением "дубинкой по спине"

update: 02-06-2010 (14:28)

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что некоторые руководители регионов предпочитают вместо диалога с населением вести разговор по принципу "дубинкой по спине". Об этом он заявил 2 июня, выступая в Госдуме, сообщает Интерфакс.

"Не умеют губернаторы и мэры общаться с населением — боятся", — сказал Жириновский.

Он полагает, что руководители ряда субъектов России, где граждане выступают с протестными акциями, должны создать условия для того, чтобы услышать голос протестующих. "Если мы не хотим, чтобы граждане собирались на какой-то площади в Москве, давайте им зал дадим — пускай туда приходят все, кто хочет что-то сказать", — предложил Жириновский.

По его словам, "мы перед всем миром тащим их (участников протестных акций — прим. Каспаров.Ru) в "воронки", и это не улучшает образ нашей страны и дает повод сказать, что у нас не все в порядке с демократией".

Смотрите также
НОВОСТИ

В числе тех, кто не умеет наладить диалог с населением, лидер ЛДПР назвал руководство Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской и Калининградской областей.

Напомним, 31 мая на Триумфальной площади в Москве прошла акция в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу мирных собраний. По официальным данным, на площади собралось около двух тысяч человек, 170 из них были задержаны.

Очевидцы отметили особенно жесткие методы задержания: людей валили на землю, журналистам разбивали аппаратуру, использовался перцовый газ.

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, присутствовавший на Триумфальной площади в качестве наблюдателя, назвал задержание участников "Марша несогласных" незаконным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции