Владимир Колокольцев. Фото с сайта viperson.ru
  • 03-06-2010 (12:23)

Рабочий день

Колокольцев не был в отпуске 31 мая

update: 03-06-2010 (16:00)

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев 31 мая не был в отпуске. Об этом 3 июня Интерфаксу заявила официальный представитель столичного ГУВД Жанна Ожимина.

По ее словам, в настоящее время он находится на работе и в отпуск пока не собирается.

Отметим, что ранее глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, председатель "Мемориала" Олег Орлов и другие правозащитники выступили с совместным заявлением в связи с событиями 31 мая на Триумфальной площади в центре Москвы, где прошел митинг в защиту свободы собраний.

Авторы заявления назвали разгон митинга преступлением против мирных граждан и потребовали отставки начальника ГУВД Москвы Колокольцева, "сбежавшего в отпуск за два дня до акции 31 мая и с попустительства которого произошло массовое нарушение закона его подчиненными".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявил, что милиция скрыла от него имя ответственного за оцепление и задержание защитников 31-й статьи Конституции, вышедших на Триумфальную площадь.

Напомним, 31 мая на Триумфальной площади в Москве прошла акция в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу мирных собраний.

По официальным данным, на площади собралось около двух тысяч человек, 170 из них были задержаны.

Очевидцы отметили особенно жесткие методы задержания: людей валили на землю, журналистам разбивали аппаратуру, использовался перцовый газ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции