Михаил Бекетов. Фото: polk.ru
  • 04-06-2010 (11:52)

Пора домой

Михаила Бекетова выписали из больницы

update: 04-06-2010 (11:52)

Главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, ставший инвалидом в результате избиения в 2008 году, вернулся домой после лечения и реабилитации. Об этом 4 июня сообщил Интерфакс со ссылкой на директора Фонда помощи журналисту Людмилу Федотову.

По ее словам, в состоянии здоровья Бекетова достигнут определенный прогресс -

он с посторонней помощью пересаживается из кровати в инвалидную коляску и обратно, осознанно играет в шахматы и шашки, хотя по-прежнему не может говорить.

Федотова отметила, что лечение журналиста продолжится в домашних условиях - его будут посещать логопед, невропатолог, психиатр и другие специалисты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Глава фонда отметила, что незадолго до выписки журналиста, его

адвокаты обратились с просьбой обеспечить безопансость журналиста в подразделение госзащиты подмосковного ГУВД, где им было обещано содействие и выделен сотрудник.

Между тем, по словам Федотовой, средства на благотворительный счет Бекетова практически перестали поступать.

Напомним, Михаил Бекетов на два года получил статус инвалида 1-й группы. Причиной, которая привела к таким последствиям, стало его зверское избиение 13 ноября 2008 года. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени" и гематомами на лице он был доставлен в центральную районную больницу Химок, а затем в состоянии комы переведен в НИИ Склифосовского.

В газете "Химкинская правда" Бекетов публиковал разоблачительные статьи про чиновников администрации города, включая мэра Химок Владимира Стрельченко, и активно боролся за сохранение Химкинского леса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину