Госдума. Фото: inetmir.ru
  • 05-06-2010 (18:52)

Порочная практика

Грызлов: Депутаты будут продолжать голосовать по доверенности

update: 05-06-2010 (18:51)

Госдума сохранит голосование депутатов по доверенности, однако будет составлен перечень случаев, в которых депутаты могут передавать право голоса. Об этом заявил спикер Госдумы, председатель "Единая Россия" Борис Грызлов, сообщает 5 июня РИА "Новости".

"Что касается доверенностей, которые депутаты дают на голосование своим коллегам, мы обращались ранее в Конституционный суд", - заявил Грызлов. Конституционный суд "сказал, что любой гражданин РФ должен иметь право дать доверенность другому гражданину для выполнения каких-то функций", добавил спикер.

По его словам, "представление доверенности для голосования - это абсолютно объективная необходимость".

"Бывают командировки, бывают болезни, бывает необходимость сидеть с престарелыми родителями.. И мы постараемся описать перечень случаев, в которых можно давать доверенность", - сказал Грызлов, добавив, что "институт доверенности на голосовании, он будет оставлен".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Общественная палата занялась прогульщиками из Государственной Думы после некоторых публикаций в СМИ. В апреле президент Дмитрий Медведев призвал лидеров фракций следить за дисциплиной. 2 июня Общественная палата должна была обнародовать список прогульщиков из числа членов Госдумы и Совета Федерации. Однако 2 июня на сайте ОП появилось заявление, в котором говорится, что публикация списка прогульщиков "бессмысленна". Между тем, по данным источника газеты "Ведомости", не педалировать тему прогульщиков попросили в Кремле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК