Логотип сайта Однодольщики.Ru. Иллюстрация: odnodolshiki.ru
  • 07-06-2010 (16:20)

Двум в одном

Обманутые дольщики записали видеообращение к Медведеву и Путину

update: 07-06-2010 (16:20)

Пользователи социальной сети обманутых соинвесторов Однодольщики.Ru подготовили видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. Видеоролик размещен на YouTube.

Авторы ролика сообщают, что список обманутых дольщиков Москвы, в 2009 году предоставленный Путину депутатом Государственной думы "эсером" Антоном Беляковым и состоящий из 500 человек, не соответствует действительности, так как обманутых дольщиков "в десятки раз больше".

"За три месяца существования социальной сети присоединились дольщики 80 строительных компаний по все РФ, где насчитывается 25 000 обманутых семей! 25000 семей это 75 000 человек.

80 компаний это больше 150 недостроенных домов. По оценкам дольщиков, украдет 1 000 000 000 долларов США", — сказано в обращении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также обманутые дольщики заявляют о

неэффективной работе комитета по защите прав вкладчиков и дольщиков под руководством депутата Госдумы единоросса Александра Хинштейна.

По мнению авторов ролика, в проблемах дольщиков виноваты авторы 214-го Федерального закона. Они просят Путина и Медведева помочь им в решении своей проблемы, обращая внимание на то, что

деньги из российского бюджета уходят на подготовку к Олимпиаде, финансовую помощь Абхазии, Монголии и Венесуеле, но не поддержку своих граждан — обманутых соинвесторов.

Напомним, что первым совместным действием пользователей Однодольщики.Ru стало направление главе СКП Александру Бастрыкину 7 апреля открытого обращения, в котором они просят Бастрыкина создать единый штаб по расследованию правонарушений при строительстве жилья.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter