Кредитная карта. Фото с сайта www.mon-budget.portail.free.fr
  • 08-06-2010 (22:10)

Проели

Солдаты, похитившие банковские карты у погибших поляков при крушении ТУ-154, потратили деньги на алкоголь и еду

update: 08-06-2010 (22:12)

Солдаты-срочники, похитившие банковские карты у погибших в авиакатастрофе под Смоленском польских граждан, потратили деньги на еду и алкоголь. Об этом сообщает 8 июня ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре Владимира Маркина.

По данным следствия, солдаты забрали с места трагедии четыре карты, но одну из них "проглотил" банкомат, и на руках у них остались только три.

Общая сумма похищенных средств составила чуть более шестидесяти тысяч рублей.

По словам Маркина, солдатам предъявлены обвинения в кражах. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Также он сообщил, что трое из них ранее были судимы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Министерство обороны сообщило о том, что готово компенсировать похищенные средства польской стороне, а также принести свои извинения.

Отметим, также 8 июня польский пресс-секретарь принес извинения сотрудникам российского ОМОНа за то, что ошибочно обвинил их в краже кредитных карт.

Напомним, 6 июня пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась сообщил, что, "благодаря сотрудничеству Агентства внутренней безопасности Польши и спецслужб России", задержаны трое сотрудников ОМОНа, подозреваемых в том, что сняли деньги со счета высокопоставленного чиновника Анждея Пшевозника, погибшего во время крушения самолета президента Польши, используя его пластиковые карты во время покупок в Смоленске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма