Детский лагерь, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 15-06-2010 (13:55)

Вот и лето прошло!

В Архангельске закончились деньги на летний отдых детей

update: 15-06-2010 (14:22)

Прокуратура Архангельской области по заявлениям граждан начала проверку организации летнего отдыха детей мэрией Архангельска. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили 15 июня в пресс-службе прокуратуры.

В областной прокуратуре отметили, что в ведомство поступают жалобы жителей региона на отказ в оплате путевок и проезда детей к месту отдыха. Особенно

напряженная ситуация в Архангельске, где более трех тысяч заявок на частичную оплату стоимости путевок остаются неудовлетворенными.

В мэрии Архангельска говорят, что деньги на эти цели закончились, и объясняют случившееся расширением списка категорий работников, имеющих право на получение льгот по оплате детского отдыха. Увеличился также и возрастной ценз: теперь разрешено оплачивать отдых детей, включая 17-летних.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем 15 июня на заседании правительства региона заместитель министра образования, науки и культуры Екатерина Прокопьева сообщила, что на выделенные Архангельску из областного бюджета 55 миллионов рублей

можно было приобрести гораздо больше путевок, однако мэрия приобрела слишком дорогие путевки.

Отметим, что, по мнению аналитиков, ситуация создана частично искусственно и связана с планируемым изменением системы управления городом. Региональная "Единая Россия" поддержала позицию депутата Архангельского горсовета Татьяны Боровиковой об отмене выборов мэра и введении поста сити-менеджера. Пока официально изменения в устав Архангельска не внесены, но этого события ожидают в ближайшие месяцы, хотя горожане возражают.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских