Фотовыставка "Время 31". Фото: Олег Козловский
  • 16-06-2010 (19:48)

Не забудем, не простим

На Триумфальной площади прошел митинг-фотовыставка, посвященный 31 мая

update: 16-06-2010 (20:08)

В Москве 16 июня прошел митинг-фотовыставка "31 мая – не простим!", посвященный последнему "Маршу несогласных". Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru с сместа событий.

На Триумфальной площади были выставлены стенды с фотографиями с выставки "Время 31". Всего посмотреть на них собралось около 300 человек.

Среди участников акции член "Солидарности" и куратор выставки Денис Билунов, координатор "Обороны" Олег Козловский, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, священник и правозащитник Глеб Якунин, сатирик Виктор Шендерович, представитель "Левого фронта" Константин Косякин, а также нацболы, дольщики и участники движения в защиту Химкинского леса.

Перед началом митинга активисты движения "Наши" попытались провести заранее анонсированные провокации. В частности,

Смотрите также
НОВОСТИ

перед самой сценой с выступающими несколько человек развернули транспарант с якобы настоящими данными о доходах оппозиционных лидеров.

По данным Интерфакса, один из участников провокации был задержан милицией. Кроме того, "нашисты" пытались выключить звуковую аппаратуру.

Открытие выставки "Время 31" состоялось накануне в галерее С.АРТ. Выставка продлится до 22 июня.

Напомним, 31 мая на Триумфальной площади в Москве прошла акция в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу мирных собраний.

По официальным данным, на площади собралось около двух тысяч человек, 170 из них были задержаны. Очевидцы отметили особенно жесткие методы задержания: людей валили на землю, журналистам разбивали аппаратуру, использовался перцовый газ.

Полина Иванова, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября