Владимир Милов. Фото Анастасии Петровой/Каспаров.Ru.
  • 17-06-2010 (10:54)

Выходной день

Владимир Милов вышел из "Солидарности"

update: 17-06-2010 (10:56)

Член политсовета "Солидарности" Владимир Милов вышел из организации. Об этом он написал в своем блоге 17 июня.

Свой поступок Милов мотивировал тем, что в организации накопились проблемы, которые не решаются на должном уровне.

"Эти два месяца были потрачены черт знает на что – на манипуляции с региональными квотами на осенний съезд, с приемом в организацию новых членов, на исключение избранного учредительным съездом члена ФПС Сергея Жаворонкова, в ходе которого беспрецедентным и беспредельным образом были нарушены все мыслимые демократические нормы", – заявил Милов.

Он обвинил своих коллег из руководства движения в отступлении от демократических принципов.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Милова, после конференции нового движения "Демократический выбор" у него появилась уверенность, что "успех демократической оппозиции сегодня лежит в других форматах, чем в поблекшей и давно уже ничего полезного не делавшей "Солидарности".

Политик добавил, что "у карликовых оппозиционных организаций нет будущего". Он отметил, что за 2 года своего существования "Солидарность" не смогла набрать больше 4 тысяч членов, в последнее время люди начали массово выходить из движения.

Ранее, 21 мая Милов сложил с себя полномочия члена бюро "Солидарности".

Его примеру последовали Иван Стариков и Сергей Жаворонков. В своем заявлении они назвали деятельность движения "интеллектуальным тупиком и имитацией".

Одной из причин их выхода стало то, что прошедших 27 марта выборах в политсовет московского городского отделения движения "Солидарность" победу одержали сторонники правозащитника Сергея Давидиса. Из списка конкурирующей фракции в политсовет прошли только ее лидер Владимир Милов, а также Иван Стариков и Сергей Вдовин, который фигурировал в обоих списках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября