Эдуард Лимонов, Людмила Алексеева и Константин Косякин. Фото с сайта www.test.netlaboratory.ru
  • 17-06-2010 (19:21)

Предупреждение

Оппозиционеры предупредили мэрию о намерении провести митинг 31 июля

update: 17-06-2010 (19:21)

Оргкомитет "Стратегии-31" 17 июня направил в московскую мэрию письмо в котором говорится, что группой российских граждан вновь будет подано уведомление о проведении 31 июля на Триумфальной площади митинга в защиту 31-й статьи Конституции. Об этом Каспаров.Ru сообщил член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

"Предвидя, что и на этот раз на 31 июля на Триумфальную площадь опять может быть подано уведомление на какое-либо "культурно-массовое" мероприятие, по времени странным образом совпадающее с нашей акцией,

просим вас рекомендовать организаторам других мероприятий сдвинуть их по времени или месту, не накладываясь на наш митинг. Это позволит избежать острой ситуации, которая регулярно повторяется каждое 31-е число на Триумфальной площади", — говорится в письме.

Напомним, 31 мая состоялся девятый митинг в защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей гражданам право на мирные собрания. И в девятый раз мэрия Москвы отказала оппозиционерам в проведении мероприятия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Несмотря на это, митинг состоялся. По официальным данным на Триумфальной площади собралось около двух тысяч человекЮ, 170 из них были задержаны. Очевидцы отметили особенно жесткие методы задержания: людей валили на землю, журналистам разбивали аппаратуру, использовался перцовый газ.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь