Россия без Путина, изображение http://www.nbp-info.ru/archiv/
  • 18-06-2010 (17:33)

Рубеж

За отставку Путина подписались более 50 тысяч человек

update: 18-06-2010 (18:24)

На сайте "Путин должен уйти" за отставку действующего премьер-министра подписались более 50 тысяч человек.

Кампания по сбору подписей в Интернете "Путин должен уйти" стартовала 10 марта, ее инициаторами выступили российские оппозиционеры и правозащитники.

Они считают, что "проект медведевской "модернизации" носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели — подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии".

"Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя — Владимир Путин", — сказано в обращении.

Смотрите также
НОВОСТИ

В марте на пресс-конференции один из подписантов Гарри Каспаров заявил, что сайт putinavotstavku.ru стал журналом российского протеста, поскольку люди не только подписывают обращение "Путин должен уйти", но и рассказывают о "тех страшных проблемах", которые толкнули их поставить подпись.

Главный редактор Форума.мск Анатолий Баранов, одним из первых подписавший обращение, заметил, что "не подписать это письмо просто неприлично".

В настоящее время информационными партнерами кампании являются Грани.Ru, Каспаров.Ru, Форум.мск, "Новая газета" и "Ежедневный журнал". Журнал The New Times занимается социологическим исследованием подписантов. В рамках проекта запущены сообщества в ЖЖ, на сайте ВКонтакте.Ru и в сервисе микроблогов Twitter. В дальнейшем планируется проводить акции по сбору подписей в ряде городов России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России