Стройка в Сочи. Фото с сайта www.dom43.ru
  • 23-06-2010 (11:14)

Против соглашательства

Сочинцы третий день пикетируют олимпийские стройки Росавтодора

update: 23-06-2010 (11:12)

Три дня, начиная с 20 июня сочинцы проводят протестные пикеты против олимпийских строек Росавтодора. 22 июня более двух десятков человек, сменяя друг друга стояли в течении дня на мосту через реку Сочи. Как сообщили корреспонденту  Каспаров.Ru участники акции, Росавтодор готовит строительство дороги-дублера, не имея разрешительных документов.

Протестуют горожане из-за того, что большинство запланированных трасс будут проходить рядом с жилыми домами, и строительство предусматривает вырубку зеленых насаждений. Пикетчики называют действия Росавтодора "рейдерским захватом муниципальной и частной собственности".

Пикетами гражданские активисты намерены привлечь внимание общественности к нарушениям закона, уничтожению зеленых зон города и попустительству со стороны городской власти.

На акции протеста выходят и студенты, и пенсионеры. На плакате, который держал студент-дорожник, написано: "Росавтодор! Причина транспортных проблем: "Специалист - транспортник предотвращает появление транспортных проблем. А если он хочет всю жизнь решать транспортные проблемы и никогда их не решить, то он не транспортник, а мошенник ."

Смотрите также
НОВОСТИ

На плакате другого активиста было написано: "Росавтодор! Ты несешь в Сочи экоцид. Это статья 358 УК РФ. Вон из Сочи". Желающим узнать, что строится на улице Чайковского

охранники отвечали: "Спрашивайте у Путина, Медведева и Пахомова. Это они заказчики. Мы исполнители".

Жители города подходили к пикетирующим и подписывали обращение против действий Росавтодора. Уже собрано более тысячи подписей. Горожане намерены проводить акции протеста до тех пор пока не уберут крупногабаритную технику с улицы Чайковского. В противном случае они заявляют о намерении перекрывать дороги и иным способом выражать свой протест.

Отметим, что Росавтодор намерен построить дублеры всем главным трассам города. Дублер Курортного проспекта будет проходить на сваях вблизи жилых зданий. Его трассировка планируется прямо под окнами жилых домов, что нарушает существующие строительные нормы и правила.

Светлана Кравченко, Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода