Милиционеры за компьютером, фото http://image.newsru.com/
  • 23-06-2010 (16:32)

Понеслась

Роскомнадзор вынес предупреждение АПН за комментарии посетителей

update: 23-06-2010 (16:32)

Роскомнадзор вынес письменное предупреждение электронному периодическому изданию "Агентство политических новостей" в связи с комментариями пользователей. Об этом 23 июня сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Роскомнадзор установил, что на страницах АПН в комментариях к материалу "Останкинский суд закрыл газету "К барьеру!" допущены высказывания, которые

"имеют агрессивный характер, заключают в себе угрозу и побуждение к насилию, содержат признаки подстрекательства к осуществлению террористической деятельности и совершению преступлений.

21 июня на адрес электронной почты главного редактора издания было направлено требование незамедлительно удалить комментарии с признаками нарушения закона или отредактировать их.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Спустя сутки было установлено, что данные комментарии не удалены и не отредактированы", – пояснили в Роскомнадзоре основания для вынесения предупреждения.

Напомним, пленум Верховного суда России 15 июня постановил, что официально зарегистрированные интернет-СМИ будут привлекаться к ответственности, если откажутся удалять комментарии читателей по требованию Роскомнадзора. При этом для неофициальных СМИ ответственность за комментарии наступает сразу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"