Владимир Лукин на Триумфальной площади. Фото Каспарова.Ru
  • 23-06-2010 (17:08)

Ждите ответа

Лукин ждет реакции властей на его доклад о разгоне "Маршей несогласных"

update: 23-06-2010 (17:06)

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин рассчитывает, что российское руководство отреагирует на выводы, к которым он пришел при мониторинге акции на Триумфальной площади 31 мая. Об этом он 23 июня заявил Интерфаксу.

Омбудсмен заявил, что не будет представлять широкой общественности свой доклад о разгоне милицией 31 мая акции на Триумфальной площади.

"Это адресный доклад. Он предназначен президенту", - заявил Лукин.

При этом он заметил, что реакция на него может быть тоже адресной в виде указаний каким-то ведомствам. Пока у Лукина нет данных о том, есть ли уже реакция на его доклад.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в своем докладе Владимир Лукин, присутствовавший 31 мая на Триумфальной площади, осудил действия московской милиции. Он также потребовал от МВД извинений.

31 мая на Триумфальной площади в Москве прошла акция в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу мирных собраний. По официальным данным, на площади собралось около двух тысяч человек, 170 из них были задержаны.

Очевидцы отметили особенно жесткие методы задержания: людей валили на землю, журналистам разбивали аппаратуру, использовался перцовый газ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией