Школа. Фото с сайта www.s54.radikal.ru
  • 24-06-2010 (14:38)

Ради детей

В Ульяновске голодают учителя, ученики и их родители

update: 24-06-2010 (14:35)

В Ульяновске 24 июня началась голодовка учителей, родителей и учащихся школ, которые попали под программу оптимизации системы образования. Об этом сообщает "Эхо Москвы"

По информации радиостанции, около 15 человек расположились в здании школы номер 7. Голодовка будет длиться до тех пор, пока не будет отменено решение о закрытии учебного заведения.

Власти объясняют своё решение тем, что в этих школах маленькая заполняемость — 200-250 человек. Такое количество не способно обеспечивать нормальную зарплату сотрудникам и достойное содержание самой школы.

Напомним, 18 июня в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель директора одной из уляьновских школ рассказала о том, что некоторые из закрываемых школ являются единственными в своих микрорайонах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Родители учеников на общем собраниии составили обращение к президенту Дмитрию Медведеву и губернатору Ульяновской области Сергею Морозову.

В обращении они отмечают, что ликвидация школ ведется с грубейшим нарушением прав детей и потребовали не создавать административных барьеров в получении общего образования детьми

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого