Калининградская область. Фото с сайта wgeo.ru (с)
  • 25-06-2010 (17:56)

Калининград против

Начался сбор подписей за Калининград без "Единой России"

update: 25-06-2010 (17:57)

В Интернете началась кампания по сбору подписей под обращением "Калининград против "Единой России", размещенном на сайте www.mandarinu.net.

Инициаторы обращения призывают жителей Калининградской области поставить свою подпись за отставку губернатора Георгия Бооса и возвращение всенародных выборов губернаторов и глав муниципалитетов.

В обращении говорится, что основными достижениями губернатора, пять лет занимающего свой пост, стало резкое снижение уровня жизни жителей Калининградской области, систематическое нарушение фундамeнтальных конституционных прав и свобод человека и социально-политический кризис, ставший возможным из-за монополии "Единой России".

На сайте также опубликован анонс всенародного калининградского митинга "Губернатор Боос? спасибо - не надо!", который запланирован на 21 августа на площади Победы в Калининграде. На нем планируется подведение итогов деятельности местных властей по исполнению народных требований, выдвинутых на многотысячном митинге в начале года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем на сайте "Путин должен уйти" за отставку действующего премьер-министра подписались более 50 тысяч человек. Эта кампания по сбору подписей в Интернете стартовала 10 марта, ее инициаторами выступили российские оппозиционеры и правозащитники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар