Выборы в Киргизии. Фото: http://image.newsru.com
  • 26-06-2010 (12:05)

После боя

Киргизия готовится к проведению референдума

update: 26-06-2010 (18:55)

Проведение референдума по конституционной реформе в Киргизии назначено на 27 июня. Об этом 26 июня сообщает ИТАР-ТАСС.

Избиратели должны будут высказать свое мнение по трем пунктам: о ликвидации Конституционного суда, о наделении главы временного правительства Розы Отунбаевой полномочиями президента переходного периода до 31 декабря 2011 года, а также о поправках в новый основной закон государства.

В случае положительного результата референдума Киргизия станет первой в регионе страной с парламентской формой правления.

Отметим, специальным декретом гражданам, утерявшим документы во время беспорядков, разрешено голосовать без удостоверения личности. Однако это будет возможным только в случае, если их личность подтвердят, как минимум, двое членов местной избирательной комиссии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Для пресечения попыток фальсификации итогов голосования большие пальцы рук избирателей будут маркироваться специальным химическим составом.

Напомним, массовые волнения в Киргизии после временного затишья начались 11 июня. В городе Ош произошла большая драка между киргизами и узбеками, переросшая в беспорядки в разных частях города. В Оше, в городе Узген, а также Джалал-Абадской области, Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики было введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 07-10-2020 (15:46)

В Киргизии приостановили работу международных платежных систем

  • 06-10-2020 (13:31)

ЦИК Киргизии признал парламентские выборы недействительными