Лукашенко. Фото: finbit.ru
  • 27-06-2010 (13:15)

Танго втроем

Лукашенко: Договориться с Медведевым мешает Путин

update: 27-06-2010 (13:15)

Белоруссия находит взаимопонимание с президентом России, но не находит его с российским правительством. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает 27 июня РИА "Новости".

"Сложилась парадоксальная ситуация. Министерства иностранных дел работают в едином ключе, как одно целое. Министерства обороны - наиважнейшая сфера для Российской Федерации и для нас - работают в одном ключе, как единое целое. Это то, что подчинено президенту России, заметьте", - сказал президент Белоруссии.

При этом Лукашеко отметил, что договориться по экономическому вопросу двум странам мешает правительство России.

Белорусский лидер отметил, что не хочет сталкивать президента и премьер-министра России. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Он подчеркнул, что газовый конфликт не приведет к разрыву стратегических отношений Белоруссии и России.

"Газпром" с 21 июня ограничил поставки топлива белорусским партнерам на 30 процентов, требуя от Белоруссии вернуть долг за газ, который возник из-за того, что Белоруссия рассчитывается с компанией не по контрактной цене, а по установленной "Белтрансгазом" в одностороннем порядке. В свою очередь Белоруссия потребовала от "Газпрома" погасить задолженность за транзит газа в размере 260 миллионов долларов.

Белоруссия 23 июня погасила задолженность за газ перед российским "Газпромом" в размере 187 миллионов долларов 23 июня. "Газпром" заплатил за транзит газа через Белоруссию по контракту 228 миллионов долларов. Поставки газа в Белоруссию были возобновлены в полном объеме.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса