Алексей Дымовский. Фото с сайта www.trud.ru
  • 28-06-2010 (16:34)

Водные процедуры

Майор Дымовский пригласил петербуржцев в гости к премьеру

update: 28-06-2010 (18:59)

Отставной майор милиции Алексей Дымовский объявил о начале проведения акций в формате "гражданских пикников". Это заявление он сделал на встрече с общественностью Сакнкт-Петербурга, на которой присутствовал корреспондент Каспаров.Ru.

Алексей Дымовский сказал, что, по его мнению, перед патриотами сейчас должна стоять задача формирования в России гражданского общества. Условия согласования массовых мероприятий и регистрации общественных объединений существенно замедляют этот процесс.

Поэтому бывший майор со своими сторонниками принял решение не делать сейчас акцента на официальной регистрации созданного им общественного движения "Белая лента" и привлечении в него большого числа новых членов.

По убеждению Дымовского, россияне сами потянутся в новое объединение, когда "сердцем почувствуют его необходимость".

Смотрите также
НОВОСТИ

В качестве первой ступеньки к гражданскому обществу активисты предложили провести серию акций в формате "гражданских пикников".

На этих акциях люди будут общаться друг с другом и самостоятельно формировать удобные для них формы объединения. В начале июля такие "пикники" пройдут в Новосибирске, Анапе, Самаре, Краснодаре. В Санкт-Петербурге акцию планируется провести 10 июля на озере Комсомольском по соседству с известным кооперативом "Озеро". Своей акцией организаторы хотят привлечь внимание к незаконному, по их мнению, захвату членами этого кооператива двадцатиметровой прибрежной полосы.

Сам Алексей Дымовский собирается взять с собой палатку, разбить ее на берегу озера, искупаться и отдохнуть рядом с "Озером" в "соответствии с российским законодательством".

Присутствовавший на встрече бывший следователь по особо важным делам Андрей Зыков сказал, что не исключает силового давления на отдыхающих, в частности, со стороны ОМОНа и охраны кооператива. Но в этом случае милиция окажется в двусмысленном положении, поскольку тогда вынуждена будет стать на сторону нарушителей закона, коими, по утверждению Зыкова, являются члены кооператива "Озеро". Это, в свою очередь, даст повод для последующего обращения в суд. В дальнейшем подобные акции по замыслу их организаторов будут продолжены.

Отметим, что дачный потребительский кооператив "Озеро" был создан без образования уставного капитала и зарегистрирован Приозерским территориальным отделением Ленинградской областной регистрационной палаты в 1996 году. Учредителями кооператива выступили восемь физических лиц: нынешний премьер России В.В.Путин, В.И.Якунин, В.А.Смирнов В.А., Н.Т. Шамалов, Ю.В.Ковальчук, В.Е.Мячин, С.А.Фурсенко и А.А.Фурсенко.

Правозащитники утверждают, что деятельность кооператива осуществлялась с грубейшими нарушениями российского, в частности, природоохранного законодательства. Экологические организации Санкт-Петебурга заявляют, что членами кооператива был блокирован свободный доступ граждан к водоему, что категорически запрещено российскими законами.

Напомним также, что майор милиции Алексей Дымовский стал широко известен после того, как 5 ноября 2009 года выступил с открытым видеообращением к председателю правительства России Владимиру Путину и офицерам России, которое было размещено в интернете. Впоследствии основал правозащитное движение "Белая лента". Был арестован 22 января 2010 года, но через сорок два дня выпущен на свободу.

Георгий Глазунов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса