Саомлет в Шереметьево. Фото с сайта www.travelnn.ru
  • 01-07-2010 (12:07)

Полетный вопрос

Ространснадзор не заметил связи между блокадой Шереметьева и новым терминалом Внукова

update: 01-07-2010 (17:53)

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта подтвердила необходимость ремонта моста на 24-м километре трассы Москва — Санкт-Петербург перед поворотом в аэропорт Шереметьево. Об этом 1 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Ространснадзора.

По словам собеседника агентства, ведомство не видит связи между ремонтом путепровода и вводом в строй нового терминала Внукова.

Между тем, сообщает радиостанция "Эхо Москвы", компания "Аэроэкспресс" готова увеличить число вагонов, которые следуют от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево. В пресс-службе компании полагают, что это может помочь пассажирам избежать опоздания на рейсы из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе.

В свою очередь генеральный директор туристической компании Tez Tour Владимир Каганер рассказал РИА "Новости", что туроператоры не могут перевести чартерные рейсы из Шереметьева в другие аэропорты. По его словам, приезд туристов в аэропорт на электричках компании "Аэроэкспресс" ситуацию не всегда спасает, поскольку многие клиенты компании предпочитают отдыхать в отелях высшей ценовой категории и никогда не поедут в аэропорт на электричке.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Они, скорее, предпочтут стоять 5-6 часов в пробке в своих автомобилях, чем поедут общественным транспортом. Это не только снобизм, но и правила безопасности", — пояснил Каганер.

Напомним, 30 июня генеральный директор международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко в своем блоге обвинил московские власти в намеренном создании транспортного коллапса на Ленинградском шоссе. Василенко предположил, что это сделано с целью привлечь внимание к аэропорту Внуково, принадлежащему правительству столицы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей