Алексей Кудрин. Фото: с сайта rian.ru
  • 01-07-2010 (14:34)

Неформал и либерал

Единороссы назвали Кудрина лидером либеральной оппозиции

update: 01-07-2010 (17:03)

Первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев обвинил вице-премьера Алексея Кудрина в попытках снизить рейтинги партии и ее лидера Владимира Путина в предвыборный период. Об этом 1 июля сообщает Интерфакс.

По мнению Исаева,

Кудрин пытается вызвать недовольство избирателей, чтобы добиться снижения результата "Единой России" на выборах в Госдуму в 2011 году.

Исаев пояснил, что имеет в виду заявления Кудрина о несогласии с "Единой Россией" и планах повышения пенсионного возраста в стране. Единоросс подчеркнул, что партия неоднократно выступала против этих планов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Он не просто заявляет о своем несогласии с партией "Единая Россия", он пытается вызвать возмущение избирателей, которые, может быть, не очень разбираются в тонкостях, которые знают, что глава правительства — это глава "Единой России", и которые воспринимают заявление члена этого правительства как позицию "Единой России", — считает он.

Исаев полагает, что Кудрин является неформальным лидером либеральной оппозиции.

Напомним, 29 июня Алексей Кудрин заявил, что в России в ближайшие годы будет повышен пенсионный возраст. По его словам, возраст будут повышать поэтапно, в течение 5-10 лет.

Отметим, что это не первый конфликт Кудрина с "Единой Россией". В феврале вице-премьер в программе Владимира Познера на Первом канале заявил, что не собирается вступать в "ЕдРо", поскольку партия "слишком увлеклась" использованием административного ресурса. После этого председатель высшего совета "ЕдРа", спикер Госдумы Борис Грызлов сказал, что партия власти не хочет видеть его в своих рядах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы