Школа. Фото с сайта www.s54.radikal.ru
  • 01-07-2010 (15:43)

Взяли измором

Ульяновские учителя прекратили голодовку

update: 01-07-2010 (16:31)

Учителя и родители учеников седьмой и восьмой средних общеобразовательных школ Ульяновска, протестовавшие из-за закрытия учебных заведений, 1 июля днем объявили о прекращении голодовки. Об этом со ссылкой на заявление директора седьмой школы Ирины Маллямовой сообщает РИА "Новости".

По ее словам,

в 12:00 голодающие получили постановления за подписью мэра Александра Пинкова о том, что постановления о ликвидации седьмой и восьмой школ утратили силу, после чего голодовка была прекращена.

Завуч седьмой школы Надежда Селиверстова добавила, что

Смотрите также
НОВОСТИ

власти выполнили и второе важное условие — восстановили в должности директора Ирину Маллямову, уволенную за отказ подписать документ о ликвидации школы.

Селиверстова отметила, что вернуть директора было очень важно, поскольку перед школой поставлены большие задачи по увеличению в два раза числа учащихся и созданию социокультурного образовательного центра. По мнению завуча, справиться с этими задачами может только человек, который "горит" на работе.

"Мы поняли, что есть директора, а есть ликвидаторы, которые ничего не предпринимают для развития школы и специально доводят школу до "банкротства", — пояснила Селиверстова.

Сейчас участники акции свертывают палаточный городок и отправляются по домам. Для того чтобы восстановиться после голодовки, длившейся восемь суток, участникам акции понадобится около недели.

Напомним, ульяновские школы номер 7 и 8 было решено закрыть в рамках программы оптимизации учебного процесса. В знак протеста учителя и родители учеников школы номер 7 объявили 24 июня голодовку. Позже к ним присоединились 12 человек из школы номер 8. Власти Ульяновска 30 июня сообщили, что решения о ликвидации школ будут отменены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности