"Ведомости". Фото: ruslania.com
  • 01-07-2010 (21:29)

Неоправданный террор

"Ведомостям" вынесли предупреждение о недопустимости оправдания терроризма

update: 01-07-2010 (21:29)

Редакции газеты "Ведомости" вынесено письменное предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, передает 1 июля РБК.

Поводом для предупреждения стала публикация статьи Майи Кучерской "Вечные ценности. Провал коммуникации" в номере газеты от 9 апреля. В Роскомнадзоре считают, что в ней содержатся выражения, публично оправдывающие терроризм.

Статья была посвящена терактам в московском метро 29 марта, а также личностям осуществивших их смертниц.

Автор публикации рассказывала историю террористок, анализируя причины, толкнувшие их на этот шаг. В настоящее время статья удалена из интернет-версии газеты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщили в Роскомнадзоре, экспертная оценка материала проводилась в рамках мероприятий по систематическому наблюдению за публикациями.

Редакция "Ведомостей" заявила, что обжалует предупреждение.

"У нашего издания и автора статьи не было ни малейшего намерения оправдывать террористическую деятельность. Мы против терроризма. Поэтому мы не считаем себя виновными и обжалуем вынесенное нам предупреждение", - заявила Интерфаксу главный редактор газеты Татьяна Лысова.

При этом она обратила внимание на то, что "редакции не известен эксперт, который сделал такой вывод, поскольку он не был назван в предупреждении".

Напомним, после терактов в метро спикер Госдумы Борис Грызлов обвинил газеты "Ведомости" и "Московский комсомолец" в пособничестве террористам.

Учредители "Ведомостей" обратились в суд с иском к политику о защите деловой репутации. Иск был отклонен. Также был отклонен аналогичный иск к Грызлову от журналиста "Московского комсомольца" Александра Минкина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы