В.Квачков. фото с сайта Dni.Ru
  • 02-07-2010 (15:39)

Неубедительно

Квачков считает, что данные экспертизы не доказывают его вину

update: 02-07-2010 (15:39)

Приведенные в материалах дела о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса данные экспертизы не доказывают причастность к этому преступлению полковника Генштаба вооруженных сил в отставке Владимира Квачкова. Как передает 2 июля РИА "Новости", об этом он заявил в суде.

"Коврики, представленные на экспертизу, не имеют ничего общего с тем куском поролона, который был найден у меня на даче", - сказал Квачков о поролоновых подстилках, на которых, как полагает следствие, обвиняемые лежали в засаде перед совершением преступления.

Кроме того, по его словам, найденная на его даче перчатка с остатками гексогена не имеет к этому покушению никакого отношения.

"Скорее всего, с помощью этой перчатки я производил осмотр взорвавшихся снарядов после учений. Во многих образцах боеприпасов содержится гексоген", - сказал Квачков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне он заявил в суде, что оружие, найденное в гараже, ему не принадлежит.

Напомним, покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области.

По делу в качестве обвиняемых проходят сын экс-министра печати России Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также экс-сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков.

Последних трех фигурантов суд оправдал. Однако Верховный суд отменил оправдательный приговор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы