Запрет экстремистской литературы. Фото с сайта www.russianla.com
  • 02-07-2010 (16:00)

Бес в ребро

В Новосибирске будут судить пенсионера, распространявшего экстремистскую литературу

update: 02-07-2010 (16:03)

Следственный органы Новосибирской области передали в суд дело местного жителя, который в течение восьми лет распространял экстремистскую литературу. Об этом 2 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на помощника руководителя Следственного комитета при прокуратуре по Новосибирской области Марину Кинжалову.

По ее словам, в период с 2001 по 2009 год Ворона на городской ярмарке продавал литературу националистического характера, а также другие материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды.

Кроме того, он изготовил листовки "РНЕ Организация русского сопротивления" экстремистского содержания, которые он прилагал к реализуемой литературе и периодике.

Кинжалова рассказала, что 60-летний Александр Ворона обвиняется по части 1 статьи 282 ("Действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, совершенные публично") УК РФ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в 2008 году суд Рязани признал экстремистской и принял решение о ликвидации рязанского отделения РНЕ. По данным прокуратуры, руководители отделения организации наладили поставку в город националистической печатной продукции пропагандистского характера, а также каждое воскресенье проводили агитационные пикеты на центральной площади города где распространяли экстремистские материалы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке