Проверка документов у водителя автомобиля с синим ведерком. Фото с сайта www.fed.sibnovosti.ru
  • 03-07-2010 (14:59)

Профессионалы своего дела

ГИБДД мешает автопробегу "синих ведерок"

update: 03-07-2010 (14:59)

Московская ГИБДД перекрыла движение на Можайском шоссе при въезде в Москву перед колонной Общества синих ведерок. Об этом Каспаров.Ru рассказал один из организаторов акции Дмитирй Андрианов.

По его словам, из-за того, что милиционеры перекрыли МКАД, они решили развернуться в Одинцово и поехать обратно на Кутузовский проспект, где начался автопробег. Однако, перед въездом в Москву образовалась многокилометровая пробка.

"Сотрудники ГАИ удерживают въезд в Москву в районе МКАДа красным сигналом светофора, включая "зеленый" на несколько секунд", — сказал Андрианов.

Он сообщил, что ранее автоинспекторы остановили всю колонну и потребовали документы для проверки. Однако им не удалось ни к чему "придраться" и они отпустили автомобилистов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, водители попытались вручить сотрудникам ГАИ поздравительные грамоты, праздничный каравай и поздравить их с днем рождения ведомства, но, как рассказал Андрианов,

милиционеры "забарикадировались на посту ДПС". Каравай вместе с поздравлениями активистам пришлось оставить на капоте одной из милицейских машин.

Напомним, Общество синих ведерок — стихийное движение автомобилистов, прикрепляющих на крыши своих машин детские ведерки в знак протеста против засилья мигалок на дорогах. Его участники регулярно проводят акции протеста.

Тринадцатого апреля стартовала бессрочная акция московских автомобилистов против использования мигалок. Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки — позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синим проблесковым маячком автовладельцев просят нажимать на клаксон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода