Георгий Саркисян, фото Саввы Григорьева, Каспаров.Ru
  • 06-07-2010 (10:16)

Вездесущие правоохранители

Орловская милиция везет лидера регионального ОГФ в суд и разгоняет Центральный рынок

update: 07-07-2010 (14:26)

В Орле утром 6 июля милиция задержала лидера местного ОГФ, сопредседателя регионального отделения движения "Солидарность" Георгия Саркисяна по пути на Центральный рынок, где началось принудительное выселение предпринимателей и демонтаж их торговых павильонов. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам оппозиционер.

Саркисян оказывает консультационную и организационную помощь предпринимателям, которых в ходе выборной кампании мэра обещали не трогать, а через два месяца, в мае, начали выселять с рынка. С 1 июля, со дня официального закрытия 700 торговых точек, шесть предпринимателей объявили голодовку в одном из павильонов рынка, которая продолжается до сих пор. Накануне, 30 июня,

милиция устроила провокацию в отношении Саркисяна и обвинила его в попытке украсть сотовый телефон.

Мировой судья участка номер 4 Светлана Сандуляк, которой 1 июля были переданы материалы в отношении оппозиционера, направила их назад в милицию на переоформление.

Смотрите также
НОВОСТИ

С вечера 5 июля милиционеры пытались войти в квартиру Саркисяна, а утром, когда он садился в такси, задержали, заявив, что они имеют задание доставить его в суд. При этом никакой повестки у правоохранителей на руках не было.

Напомним, что власть закрывает не весь рынок, а только его часть. Какие-либо варианты разрешения ситуации, в частности, перевод части улицы, которая фактически является пешеходной, в этот статус чиновники не рассматривают. Трудоустройством более чем двух тысяч человек, которые теряют работу, никто не занимается. Поддержку орловским предпринимателям высказали их коллеги из Воронежа, Старого Оскола и других городов, а также профсоюз Черкизовского рынка.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК