Электронная почта. Фото с сайта www.mt4.juneeonline.com
  • 06-07-2010 (16:55)

Проверьте почту

Роскомнадзор будет оповещать СМИ об экстремистских комментариях по электронной почте

update: 07-07-2010 (00:09)

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) будет уведомлять интернет-СМИ, если комментарии их пользователей нарушают законодательство, только по электронной почте и давать лишь сутки на их устранение. Об этом 6 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на выступление на пресс-конференции главы Роскомнадзора Сергея Ситникова.

"Сегодня я подпишу приказ. Логика приказа следующая: обнаружили нарушение, смотрим регистрационное дело, берем оттуда заявленные электронные адреса и отправляем требование устранить. Срок устранения — одни рабочие сутки", — заявил Ситников.

Глава ведомства полностью исключил какие-либо телефонные переговоры с руководителями интернет-СМИ по поводу допускаемых нарушений, поскольку, по его словам, в этом случае с нарушителя снимается ответственность. Рассылку предупреждений по почте он также исключил по причине длительности пересылки.

Руководителей СМИ Ситников раскритиковал: "Это логика детского сада или плохого ученика. Начинают: а меня не было на работе, а я забыл посмотреть электронную почту. Но если решили заняться этим бизнесом, играйте по правилам".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, за последнее время предупреждения по причине комментариев пользователей, которые нарушили законодательство, было вынесено двум интернет-СМИ: агентству "АПН" и приморскому агентству "Дельта".

Напомним, пленум Верховного суда России 15 июня постановил, что официально зарегистрированные интернет-СМИ будут привлекаться к ответственности, если откажутся удалять комментарии читателей по требованию Роскомнадзора. При этом для неофициальных СМИ ответственность за комментарии наступает сразу после их появления на сайте издания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма