Урал Рахимов, председатель совета директоров "Башнефтехима". Фото ИТАР-ТАСС (с)
  • 08-07-2010 (13:35)

Уйду сам

Сына башкирского президента досрочно лишили депутатского мандата

update: 08-07-2010 (14:24)

Депутаты башкирского парламента 8 июля приняли решение о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата Урала Рахимова, сына президента республики Муртазы Рахимова. Об этом сообщило ИА "Башинформ".

Основанием для этого стало личное письменное заявление Урала Рахимова.

Дату проведения выборов нового депутата Государственного собрания определит ЦИК Башкирии.

Отметим, что 5 июля президент Башкирии Муртаза Рахимов подал в суд исковое заявление о защите чести и достоинства к телекомпании НТВ. Поводом для иска стал сюжет о сыне президента Урале Рахимове, показанный 19 июня в передаче "Программа максимум".

Смотрите также
НОВОСТИ

В сюжете была проведена параллель между Уралом Рахимовым, который, по сведениям журналистов, в настоящее время проживает в Австрии, и сыном свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева Максимом, объявленным в розыск новыми киргизскими властями и попросившим политического убежища в Великобритании.

В программе Рахимов-младший был представлен как бывший владелец всей нефтяной отрасли республики, выручивший от ее продажи, по разным данным, от 500 млн до 3 млрд долларов. Кроме того, в передаче был показан большой дом, якобы принадлежащий Рахимову-младшему, а также снос татарской гимназии, построенной "не тем" бизнесменом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских