"Наши" на озере Селигер. Фото RTV International (с)
  • 08-07-2010 (17:18)

Ах, Селигер, Селигер

Приезд Медведева на Селигер заставил детей страдать от жажды

update: 09-07-2010 (10:29)

В Тверской области у села Медное дети из лагеря "Компьютерия" не могут выехать домой после окончившейся 8 июля второй смены. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, уже три часа они сидят в автобусах. Дорога перекрыта в связи с тем, что на Селигер должет проехать президент Дмитрий Медведев.

В лагере отдыхали и обучались около четырехсот детей из Москвы, Твери и других городов. Днем детей накормили обедом и посадили в автобусы, которые стояли на дороге рядом с трассой М4. Однако выехать дети не смогли, поскольку трассу перекрыли. Через некоторое время на эту же дорогу стали направлять с трассы все фуры, которые следовали по ней. Они стоят в ожидании открытия трассы. 

Дети сидят на солнце без воды, но поездку руководство лагеря не может отменить, так как на заказ новых автобусов, обеспечение детей ужином и завтраком у лагеря нет средств.

Как стало известно позднее, Медведева доставили на Селигер на вертолете.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в Твери Дмитрий Медведев провел заседание совета по информационной политике при президенте России в рамках VII Тверского социально-экономического форума. После этого он высказал желание проехать на озеро Селигер, где в эти дни проходит первая международная смена молодежного форума "Селигер-2010".

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России