Митинг в защиту леса Жуковском, фото http://www.s-pravdoy.ru/
  • 09-07-2010 (15:39)

Влезть в лес

В подмосковном Жуковском под строительство трассы будет вырублен лес

update: 09-07-2010 (16:32)

В подмосковном Жуковском для строительства трассы к торгово-выставочному комплексу "Россия" в ближайшие дни может начаться вырубка Цаговского леса. Об этом Каспаров.Ru 9 июля рассказал житель города Даниил Панков.

Как сообщают "Жуковские вести", 7 июля на заседание Совета депутатов города прибыл министр транспорта Московской области Петр Кацыв. В начале заседания депутат Анатолий Лялин зачитал открытое письмо в правительство области за подписями некоторых депутатов, ученых и летчиков с просьбой изменить проект дороги.

Лялин отметил, что письмо будет направлено премьер-министру и президенту, однако министр попросил "не пугать его Путиным и Медведевым".

Депутат Андрей Иванов напомнил Кацыву, что

Смотрите также
НОВОСТИ

проект дороги, разрезающей лес, получил негативную общественную оценку на публичных слушаниях, однако проект был подписан и направлен в Госэкспертизу для дальнейшего утверждения.

Иванов также отметил, что депутаты просят оценить юридический статус результатов публичных слушаний, что включает в себя анализ аудио- и видеоматериалов.

В свою очередь министр транспорта сообщил, что не его ведомство планировало дорогу и принимало решение. По словам Кацыва,

на изменение проекта дороги потребуется около четырех-пяти лет.

В конце дискуссии министр попросил комиссию по особо охраняемым природным территориям и дальше работать над природоохранными зонами, перейдя в режим непрерывного функционирования.

По словам мэра Жуковского Александра Бобовникова, строительство дороги начнется одновременно с нескольких сторон — со стороны города и со стороны федеральной трассы.

Отметим, что 7 марта около 700 жителей Жуковского приняли участие в митинге в защиту Цаговского леса. По их мнению, трассу через лес решено прокладывать для освоения близлежащих земель и строительства на них.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией