• 13-07-2010 (10:54)

Иди к нам

"Яблоко" позовет в партию Игоря Сутягина

update: 13-07-2010 (11:34)

Калужское отделение "Яблока" предложит вступить в партию ученому Игорю Сутягину, высланному в Англию в обмен на "русских шпионов". Об этом 13 июля пишет газета "Коммерсант".

В заявлении регионального отделения партии отмечается, что в партии с удовлетворением восприняли весть об освобождении ученого. Заместитель председателя калужского отделения Сергей Фадеев пояснил, что Сутягин прописан в городе Обнинске, поэтому формально имеет право вступить в партию.

Представитель "Яблока" напомнил, что

на мартовских выборах в Обнинске в списке партии был отец ученого Вячеслав Сутягин, что стало одной из причин снятия партии с выборов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин ничего не имеет против вступления Сутягина в партию, однако полагает, что это никак не повлияет на ее популярность.

Между тем брат ученого Дмитрий сообщил Интерфаксу, что Сутягину начали оформлять документы для пребывания в Великобритании и первое время он останется в этой стране. По словам брата ученого, на соблюдение формальностей уйдет около двух дней.

Напомним, российские власти передали в распоряжение американской стороны четверых бывших заключенных в обмен на 10 граждан России, арестованных в США по обвинению в шпионаже. Список имен для обмена был составлен американской стороной. Для совершения процедуры обмена всем ее участникам пришлось признать свою вину. В числе этой группы был и Игорь Сутягин.

Он был арестован в октябре 1999 года по подозрению в государственной измене. В апреле 2004 года Сутягин был признан виновным в госизмене в форме шпионажа и приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей