Ребенок на детской площадке. Фото с сайта: moy-rebenok.net
  • 13-07-2010 (13:22)

Денег на детей нет

Воронежских детсадовцев кормят на 61 рубль в день

update: 13-07-2010 (15:15)

В дошкольных образовательных учреждениях Ленинского района Воронежа прокуратура обнаружила нарушения санитарных норм и оштрафовала директоров четырех детских садов. Как корреспонденту Каспаров.Ru 13 июля сообщили в прокуратуре Воронежской области, детей в дошкольных учреждениях не докармливали.

В муниципальных детских садах номер 3, 9, 25, 80 не соблюдались нормы по питанию дошкольников. Фрукты, овощи, молочнокислую продукцию воспитанники бюджетных садов не получали в необходимом количестве, что объясняется тем, что, по информации городского управления образования,

на питание детсадовца в Воронеже заложен 61 рубль в день. Этого не хватает, чтобы выполнить норму по питанию. Правда, по заявлению чиновников, в четвертом квартале 2010 года эту сумму планируют повысить до 70 рублей.

Кроме того, помещения детского сада номер 25 не соответствовали санитарным нормам. В летний период группы оказались переполнены. Это произошло из-за того, что бюджетные детские сады Воронежа переполнены, а летом, когда часть детских садов закрывают на ремонт, остающиеся работать дошкольные учреждения переполняются вдвое.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что родители детей, которые не получили места в дошкольных учреждениях, создали движение "Российским детям — достойное дошкольное образование", которое действует в нескольких регионах России. Движение настаивает на том, чтобы государство обеспечило соблюдение конституционного права ребенка на дошкольное образование и обеспечило всех детей местами в детских садах до 2012 года. До этого времени, настаивает движение, на детей, не получивших места в дошкольных учреждениях, должна выплачиваться компенсация в размере расходов бюджета на содержание одного ребенка в детском саду.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим