Максим Мищенко (22-06-1941.rutube.ru/journal) и Евгения Альбац (echo.msk.ru)
  • 14-07-2010 (15:00)

Продешевил

Лидер "России молодой" оценил свою поруганную честь в один рубль

update: 14-07-2010 (15:25)

Пресненский суд Москвы удовлетворил иск лидера движения "Россия молодая", депутата Госдумы Максима Мищенко о защите чести и достоинства к редакции журнала The New Times. Журналисты должны выплатить политику один рубль. Об этом 14 июля сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу Мищенко.

Выплата компенсации будет состоять из двух частей: 50 копеек заплатит главный редактор издания Евгения Альбац, и 50 — журналист Евгений Левкович.

В своем блоге Мищенко пишет о том, что в ближайшем номере The New Times должно появиться опровержение "на той же странице и тем же шрифтом".

Напомним, 18 февраля Мищенко подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Евгении Альбац. Лидер "России молодой" потребовал опровергнуть информацию из статьи Евгения Левковича "Наци на марше" о том, что он курирует "Русский образ", который упоминается в данном тексте в качестве экстремистской и фашистской организации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ущерб Мищенко оценил в один рубль, мотивировав это тем, что "оценить нанесенный моральный ущерб в денежном эквиваленте невозможно".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный