"Яблоко". Фото: Каспаров.Ru
  • 16-07-2010 (11:19)

Дресс-код

У Госдумы задержаны активисты "Молодежного Яблока" в тюремных робах

update: 16-07-2010 (14:40)

В Москве были задержаны активисты "Молодежного Яблока" Кирилл Гончаров, Андрей Лазарев и Владислав Панков, пытавшиеся провести у Государственной думы акцию против расширения полномочий ФСБ. Об этом 16 июля Каспаров.Ru сообщила пресс-служба партии.

Активисты пришли к Госдуме в тюремных робах, с плакатом, стремянкой и листовками. Один из них собирался

развернуть плакат с изображениями Берии, Дзержинского и Путина и надписью "Поправки в закон о ФСБ —чекисты за!", а остальные — раздавать листовки.

Однако сотрудники милиции задержали Кирилла Гончарова, Андрея Лазарева и Владислава Панкова и доставили их в ОВД "Тверское". Их обвиняют по статье 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 16 июля Госдума рассматривает в третьем чтении законопроект о расширении полномочий ФСБ. В нем идет речь о преступлениях, "дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством к ведению органов ФСБ".

Действующий закон дополняется статьей, в которой прописывается "применение органами ФСБ мер специальной профилактики".

К ним будет относиться, в частности, "внесение представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности, и объявление официального предостережения о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений".

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение