Сергей Миронов, лидер "Справедливой России". Фото: РИА "Новости" (с)
  • 19-07-2010 (16:52)

Один против всех

Миронов заявил, что голосовал против закона о ФСБ

update: 19-07-2010 (17:35)

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что был единственным из сенаторов, проголосовавшим против одобрения закона о расширении полномочий ФСБ. Об этом 19 июля сообщает Интерфакс.

"Я проголосовал против этого закона, поскольку у меня есть определенные опасения", — сказал Миронов. По его мнению, использованные в документе формулировки, говорящие о вынесении предупреждений со стороны ФСБ, являются "слишком свободными".

Отметим, что 16 июля к Сергею Миронову обратились с письмом общественные деятели, которые попросили спикера не поддерживать законопроект, расширяющий полномочия ФСБ. По их мнению, этот документ ограничивает права личности и направлен на  устрашение инакомыслящих. В этот же день Госдума приняла закон в третьем чтении. Ранее Президент Дмитрий Медведев заявлял, что Госдума рассматривает новый закон о ФСБ по его поручению.

Комитет Государственной думы по безопасности 6 июля утвердил проект изменений в закон о Федеральной службе безопасности. Изменения позволят ФСБ вносить представления организациям об их устранении, а также выносить гражданам предостережения "о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений".

Смотрите также
НОВОСТИ

В пояснении к проекту указано, что в России происходит "активизация деятельности радикальных организаций", некоторые издания формируют "негативные процессы в духовной сфере" и способствуют "неверию в способность государства защитить своих граждан".

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин