Джемисон Файерстоун. Фото с сайта www.pda.gzt.ru
  • 19-07-2010 (17:24)

Во все инстанции

Бывший начальник Магнитского подал заявления в СКП, Генпрокуратуру и президенту

update: 19-07-2010 (17:45)

Глава юридической фирмы Firestone Duncan и бывший начальник Сергея Магнитского Джемисон Файерстоун 13 июля подал заявления на имя президента, руководства Следственного комитета при прокуратуре и Генеральной прокуратуры с просьбой проверить сведения о незаконном обогащении майора МВД Карпова. Об этом 19 июля пишет Газета.Ru.

Ранее сообщалось, что

аналогичное заявление было подано в департамент собственной безопасности МВД России. Согласно информации, сообщенной компанией Firestone Duncan, все заявления в данный момент находятся на рассмотрении.

Отметим, что 12 июля Павел Карпов обратился к генеральному прокурору России с просьбой возбудить уголовное дело о клевете, распространяемой, по его мнению, руководством Hermitage Capital. В заявлении также отмечается, "исходя из анализа СМИ", что единственным заинтересованным лицом "в хищении долей собственных компаний, возмещении налогов и смерти Магнитского" являлся глава фонда Уильям Браудер.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным юристов фонда Hermitage Capital, Сергей Магнитский оказался в СИЗО именно потому, что дал показания по факту хищения из российского бюджета 5,4 млн рублей против майора Павла Карпова и бывшего сотрудника управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Артема Кузнецова.

Напомним, 37-летний юрист британского инвестиционного фонда провел в заключении 11 месяцев. В ноябре 2009 года он скончался в следственном изоляторе "Матросская тишина".

Из писем Магнитского адвокатам и многочисленных ходатайств, опубликованных после его смерти, видно, что он неоднократно просил оказать ему медицинскую помощь.

Ранее СКП отказал в возбуждении уголовного дела в отношении следователей, занимавшихся делом Магнитского, за отсутствием в их действиях составов преступлений. Однако глава СКП России Александр Бастрыкин отменил это решение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 22-02-2018 (20:05)

Латвия запретила въезд 49 иностранцам из аналога "списка Магнитского"

  • 12-01-2018 (19:57)

Литва запретила 49 россиянам въезд в страну по "закону Магнитского"