В Архангельске разогнан студенческий митинг.
  • 19-07-2010 (17:23)

Побежали?

Второй вице-губернатор Архангельской области ушел в отставку

update: 19-07-2010 (17:59)

Заместитель губернатора и руководитель аппарата правительства Архангельской области Дмитрий Таскаев 19 июля подал в отставку. Бывший чиновник будет работать проректором Северного (Арктического) федерального университета (САФУ). Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в правительстве региона.

Информация об отставке Таскаева появилась в начале июля. Ранее в САФУ на должность ректора ушла другой вице-губернатор региона Елена Кудряшова.

Отметим, что перед своим уходом из правительства Кудряшова занималась вопросом реорганизации вузов Архангельска.

К САФУ присоединяются Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Северодвинский филиал Санкт-Петербургского технического университета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сформирован наблюдательный совет, который возглавил вице-премьер России Алексей Кудрин, выходец из Архангельска, подготовлены программа развития вуза и концепция "Архангельск — университетский город", которые утвердит и профинансирует правительство России.

На сегодняшний день в администрации области вакантны уже два из восьми мест вице-губернаторов. Против еще одного вице-губернатора Сергея Молчанского возбуждено уголовное дело. По информации из правительства региона, пост вице-губернатора будет предложен мэру Архангельска Виктору Павленко в обмен на отставку с должности градоначальника.

Между тем городские депутаты-единороссы горсовета готовят изменения в устав Архангельска, которые отменят прямую выборность мэра.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"