Эдуард Лимонов. Фото: www.vesti.kz
  • 20-07-2010 (11:11)

Занимательное чтение

"Российская газета" опубликовала программу "Другой России"

update: 20-07-2010 (12:43)

"Российская газета" 20 июля опубликовала программу политической партии "Другая Россия", созданной Эдуардом Лимоновым.

Публикация состоялась в соответствии со статьей 14 федерального закона "О политических партиях", согласно которой федеральная газета обязана огласить основные положения программы партии, принятой на учредительном съезде.

Согласно программе,

"Другая Россия" собирается проводить решительную демократизацию страны, дебюрократизацию государства, а также обеспечить регулярную сменяемость высшей власти и восстановить политическую жизнь в стране.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также предлагается национализировать сырьевые отрасли промышленности, в кратчайшие сроки решить проблему жилья и добиваться экономической самодостаточности страны.

Кроме того, в программе указывается на необходимость переноса столицы страны в южную Сибирь, что, по мнению авторов программы, поможет сбалансировать географический и политический перекос России к Западу.

Партия "Другая Россия" была создана в Москве 10 июля. В исполком партии вошли семь человек, председателем исполкома съезд избрал Эдуарда Лимонова. Он заявил, что планирует добиваться официальной регистрации партии и ее допуска к парламентским выборам 2011 года.

Ранее в "Российской газете" была опубликована программа партии "РОТ фронт", однако Минюст все равно отказал партии в регистрации. Учредители подали документы повторно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией