Второй участок вырубки Химкинского леса. Фото с сайта ecmo.ru
  • 21-07-2010 (14:06)

С другого конца

В Химкинском лесу обнаружена новая вырубка

update: 21-07-2010 (17:51)

Защитники Химкинского леса обнаружили новую вырубку. Об этом 21 июля Каспаров.Ru  рассказала лидер Движения в защиту леса Евгения Чирикова.

Активист Движения Геннадий Родин рассказал, что рядом с Международным шоссе, недалеко от аэропорта Шереметьево, защитники леса обнаружили просеку шириной 100 метров и протяженностью около двух километров.

"Там рубили деревья те же самые рабочие в сопровождении тех же самых охранников. Как только мы туда приехали, гастарбайтеры заглушили технику и убежали в лес", — отметил он.

Родин добавил, что сейчас на месте второй вырубки остались только сотрудники ЧОПа, которые говорят, что ничего не знают. Защитники Химкинского леса вызвали милицию и собираются поставить рядом с просекой палатки, чтобы не допустить возобновления работ.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

В производственным объединении "Теплотехник", которое по договору должно вырубить 150 га в Химкинском лесу, ситуацию комментировать отказались. После вопроса корреспондента Каспаров.Ru, как продвигаются дела с вырубкой, неназвавшийся сотрудник компании бросил трубку.

Напомним, что 20 июля рабочие убрали технику из лагеря экологов на месте первой обнаруженной вырубки. Ранее при проверке документов у рабочих выяснилось, что все они являются нелегалами и не имеют права производить какие-либо работы.

Вырубка Химкинского леса по правую сторону от Международного шоссе началась 15 июля. Без документов было вырублено около 7 гектаров. Защитникам удалось приостановить незаконные работы. Девятнадцатого июля

представители застройщика пообещали предоставить документы, подтверждающие законность работ, однако до сих пор не сделали этого.

Часть Химкинского леса планируют вырубить для строительства трассы Москва — Санкт-Петербург. Против этого проекта выступили местные экологи, Гринпис, Всемирный фонд дикой природы и другие природоохранные организации.

Экологи организовали на месте вырубки круглосуточное дежурство. Укреплять лагерь защитники начали еще 17 июля после череды провокаций и нападений со стороны охраны застройщика.

Ирма Иванова, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался