Квачков. Фото Лента.Ру (с)
  • 21-07-2010 (15:40)

Настоящий полковник

Милиция обыскала квартиру Владимира Квачкова

update: 21-07-2010 (17:18)

Правоохранительные органы провели обыски в квартире полковника Генштаба Вооруженных сил в отставке Владимира Квачкова и других активистов организации "Всероссийское народное ополчение имени Минина и Пожарского". Об этом 21 июля Квачков заявил РИА "Новости".

Полковник пояснил, что обыски проводились 20 июля в квартирах активистов организации в Москве, Санкт-Петербурге, Кургане, Владимире и Волгограде. Квачкова после обыска доставили в СИЗО "Лефортово" и допросили как свидетеля.

По его словам, обыск был связан с уголовным делом против члена Всероссийского народного ополчения,

которого обвиняют в экстремизме и призывах к свержению государственной власти.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В сентябре должен состояться первый съезд "Народного ополчения" — сейчас начались профилактические меры", — заявил Квачков.

Имя Квачкова получило известность после покушения на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса. Нападение на кортеж Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области.

По делу в качестве обвиняемых, кроме Квачкова, проходят сын экс-министра печати России Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин. В 2008 году Квачков, Яшин и Найденов были оправданы судом, но вскоре Верховный суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией